Суббота, 20.04.2024, 00:25Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт школы с. Широкое
Меню
Форма входа
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2019 » Август » 1 » Лето – чудесная пора
11:29
Лето – чудесная пора

Лето для детского сада – особое время: жизнь идёт совсем по-другому, так как дети практически всё свободное время проводят на воздухе. Совершенно естественно, что педагоги и дети летом превращаются в пытливых исследователей окружающего мира. Они познают его в игре, труде, занятиях, в общении со взрослыми и сверстниками. В дошкольных группах школы с. Широкое педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой.

Воспитанники дошкольных групп с интересом провели Радужную неделю с пятью тематическими днями: «День загадок», «День радости», «День мыльных пузырей», «День чудинки», «День цветов».

«День загадок» помог детям закрепить свои знания о летнем времени года и развивали мыслительные способности, находчивость и организованность.

В «День радости» ребята познакомили нас со своими любимыми игрушками, а в «День мыльных пузырей» дети все вместе учились выдувать мыльные пузыри разных размеров и форм.

«День чудинки» запомнился ребятам необычным дефиле: вниманию ребят были представлены девочками старшей группы разнообразные виды панам и рассказом воспитателей о необходимости этого головного убора в жаркие солнечные дни.

30 июля «Радужная неделя» закончилась «Днем цветов». Воспитанники дошкольной группы закрепили представление о многообразии мира цветов, научились самостоятельно применять ранее полученные знания о природе. День цветов» вызвал эмоциональный отклик и эстетические переживания у детей.

Летних ярких красок в этот день детям добавили родители. Они выполнили для украшения площадки дошкольной группы разнообразные цветы из бросового материала. Дети отгадывали загадки, пели песни под музыкальное сопровождение, водили хороводы, принимали участие в играх, что ещё сильнее укрепило положительные взаимоотношения друг к другу в детском коллективе.

Просмотров: 276 | Добавил: neadmin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальный интернет-портал правовой информации