Пятница, 26.04.2024, 21:40Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт школы с. Широкое
Меню
Форма входа
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2018 » Май » 10 » «Была весна – весна Победы»
14:05
«Была весна – весна Победы»

9 мая – особенно трогательный праздник: в этот день вся страна с благодарностью вспоминает тех, кто на фронтах и в тылу ковал победу над фашистской Германией. Традиционно в День Победы школа села Широкое проводит мероприятие, которое объединяет учеников и педагогов с жителями села - акцию «Бессмертный полк». И 2018 год не исключение. В 9.30 утра участники «Бессмертного полка» с цветами, шарами, флагами и портретами своих близких – участников Великой Отечественной войны - прошли по центральной улице села до памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где прошёл митинг «Была весна – весна Победы!»

Митинг открыли глава Идолгского муниципального образования Дмитрий Алексеевич Киселёв и депутат Борис Николаевич Филиппов. Они сердечно поздравили всех ветеранов, тружеников тыла, присутствующих гостей с этим Великим праздником.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в годы войны, торжественно возложили венки и цветы к обелиску. Песня «Победная весна сорок пятого» ознаменовала завершение митинга и начало концерта, подготовленного Широкинским домом культуры.

Во время праздника был организован «Солдатский привал». Для всех гостей приготовили кашу - традиционной основой которой стала гречневая крупа и тушеное мясо. Это была настоящая солдатская каша - сытная, горячая и «со вкусом победы».

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён не померкнет. Мы будем помнить всегда, какой ценой человеческих жизней досталась нам Победа. Наше молодое поколение преклоняет головы перед людьми, которые, не щадя сил и самой жизни, освободили мир от фашизма, отстояли независимость и свободу.

Благодарная память о вашем подвиге будет жить в веках. Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и счастья под мирным небом!

 

Просмотров: 433 | Добавил: neadmin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальный интернет-портал правовой информации