Воскресенье, 28.04.2024, 20:32Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт школы с. Широкое
Меню
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Кружковая работа в дошкольных группах
21:19
Кружковая работа в дошкольных группах

В дошкольных группах МОУ «СОШ с.Широкое» с целью создания эмоционального благополучия и развития мотивации дошкольников к познанию и творчеству был проведен 31 января оперативный контроль по организации кружковой работы.

Образовательный процесс по кружковому направлению осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольных групп. Занятия проводятся 1 раз в неделю во 2-й половине дня.

Вся кружковая работа в дошкольных группах делится на два направления:

художественно – эстетическая направленность («В гостях у сказки» -руководитель Ирина Владимировна Гладилина, «Веселый танцор» - руководитель Анжела Викторовна Игнатьева);

интеллектуально-познавательная направленность (кружок “Клуб почемучек”- руководитель Татьяна Викторовна Макеева);

Тема занятий, методы и приемы решения задач, выбор практического материала корректируются, варьируются в зависимости от способностей детей, их интересов и желаний, времени года и выбора темы.

Вв период проведения оперативного контроля на занятиях кружка «В гостях у сказки» дети разыграли сказку «Репка». Старшие дошкольники с воспитателем смастерили маски и декорации. Воспитатель большое внимание уделяет артикуляционной гимнастике и речевым упражнениям. Воспитанники устраивают представления для самых маленьких в дошкольных группах. На занятиях клуба «Веселых почемучек» младшие дошкольники проводили опыты с водой: закрасили воду в стаканчиках и заморозили. Удивлению и радости детей не было предела, когда разноцветными ледяными фигурками они украсили деревья на площадке. К каждому празднику дошкольники на занятиях кружка «Веселый танцор» разучивают танцевальные композиции. На занятиях танцами дети развивают слуховую, зрительную, мышечную память, учатся благородным манерам. Воспитанник познает многообразие танца: классического, народного, бального и современного.

Детство – пора удивительная и уникальная. В ней всё возможно, всё позволено. Слабый и беззащитный может стать сильным и всемогущим, скучное и неинтересное может оказаться весёлым и занимательным. Можно преодолеть все промахи и неудачи, сделать мир ярким, красочным, добрым. Для этого достаточно всего лишь быть просто ребёнком и чтобы рядом был умный, талантливый, добрый взрослый.


Просмотров: 347 | Добавил: neadmin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальный интернет-портал правовой информации