Воскресенье, 28.04.2024, 16:56Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт школы с. Широкое
Меню
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Неделя педагогического мастерства в дошкольных группах
12:42
Неделя педагогического мастерства в дошкольных группах

В дошкольных группах в МОУ «СОШ с.Широкое» прошла неделя педагогического мастерства педагогов с целью развития профессиональной компетентности педагогов и совершенствования педагогического мастерства, обмена опытом работы по использованию современных педагогических технологий, форм и методов работы с детьми при формировании элементарных математических представлений.

Проблема обучения математике в современной жизни приобретает все большее значение. Это объясняется, прежде всего, бурным развитием математической науки и проникновение ее в различные области знаний. Для математического стиля мышления характерны четкость, кратность, расчлененность, точность и логичность мысли, умение пользоваться символикой.

В рамках недели педагоги представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк.

Воспитатели дошкольных групп и учитель первого класс показали открытые мероприятия. С Ириной Владимировной Гладилиной старшие дошкольники выполняли математические задания путешествуя по стране сказок с любимыми героями: Буратино, Незнайкой, Красной Шапочкой. Дети справились со всеми заданиями и оценили свой труд.

Татьяна Викторовна Макеева пригласила детей в сказку «Гуси-лебеди». Дети переправлялись через молочную реку-кисельные берега, экспериментировали и даже не испугались злой Бабы-Яги. А в награду младшие дошкольники получили красочную книгу-панораму.

На интегрированном уроке математике в 1 классе Татьяна Вячеславовна Романова в игровой ситуации закрепила с первоклассниками счет до 10. Любознательные и активные младшие школьники с удовольствием выполняли сложные задания, помогали друг другу, аргументировали свои ответы.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, решила вопросы преемственности и развития творчества педагогов.

Просмотров: 375 | Добавил: neadmin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Официальный интернет-портал правовой информации